qrcode.png
http://cacsc.net/
モバイル版はこちら!!
バーコードリーダーで読み取り
モバイルサイトにアクセス!

 

株式会社
千葉アスレティックセンター

〒275-0011
千葉県習志野市大久保2-13-1
CACスポーツクラブ(大人)
月〜金10:00〜23:00
土)〜22:00 日)〜19:00
TEL.047-476-2711
CACスイミングスクール(子供)
月〜金10:00〜19:00
土)〜17:00
TEL.047-476-2713
FAX.047-476-2714
---------------------------------
1.スイミングスクール
2.フィットネス事業
---------------------------------


438085
 

しんたろうブログ

 

しんたろうブログ

しんたろうブログ
フォーム
 
こなみおーぷん
2018-02-20
2/17-18に辰巳国際水泳場で開催された『第34回コナミオープン水泳競技大会』の結果報告ですenlightened
 
まず…新たにJOの標準突破です!!
 
横田赳大・尾崎太紀・芳澤大翔・竹内慶
男子10才以下区分 4×50mフリーリレー
2分07秒31(長水路)
 
横田赳大
男子10才区分 50m自由形
29秒85(長水路)
 
全国JOCジュニアオリンピックカップ春季大会
 
標準記録突破!!
 
おめでとうございます
 
 
このコナミオープンは全国大会で、下は小学生、上はオリンピックメダリストまで参加する試合ですenlightened
入場ゲートもライトアップされてすごかったし、CACの選手たちは有名選手のサインをたくさんもらえたみたいです
それに、決勝ではメダリストの泳ぎを生で観ることができましたyes
なんと池江璃花子選手の50mバタフライと200m自由形の日本新記録、中村克選手の100m自由形の日本新記録も観ることができました
自分も選手たちもとてもいい刺激をもらったので、まずはJOに向けて頑張ります
 
ちばけんじゅにあ
2018-02-13
2/12(祝)に開催された『平成29年度第5回千葉県ジュニア水泳競技大会』の結果報告ですenlightened
 
新たに全国大会標準突破です
 
尾崎太紀(Ba)・芳澤大翔(Br)・
横田赳大(Fly)・竹内慶(Fr)
男子10才区分 4×50mメドレーリレー
2分18秒27(短水路)
 
全国JOCジュニアオリンピックカップ春季大会
 
標準記録突破
 
4人で力を合わせてJOの切符をつかみましたyes
おめでとうございます
 
続きまして…入賞者ですenlightened
 
横田赳大・尾崎太紀・芳澤大翔・竹内慶 
男子10才以下区分
4×50mメドレーリレー 優勝 4×50mフリーリレー 準優勝
 
横田赳大 男子10才以下区分
200m個人メドレー 優勝 50m自由形 準優勝
 
柴田凛乃 女子10才以下区分
200m個人メドレー 優勝
 
芳澤大翔 男子10才以下区分
200m個人メドレー 準優勝
 
相田かおる 女子15-18才区分
200m個人メドレー 準優勝 100m平泳ぎ 準優勝 50m平泳ぎ 準優勝
 
おめでとうございます
 
ちばけんしつないせんばつ
2018-02-10
お久しぶりです実は…インフルエンザになっていました
熱は39.4度まで上がりました苦しかったですcrying
もう5日たったので、今日から仕事復帰です
 
さて…
2/3(土)-2/4(日)に開催された『第8回千葉県室内選抜水泳競技大会』の結果報告ですenlightened
 
まず…新たに2種目全国大会の標準を突破した選手ですyes
 
柴田凛乃 小4 女子10才区分
200m個人メドレー 2分40秒23(長水路)
50m自由形 30秒53(長水路)
 
全国JOCジュニアオリンピックカップ春季大会
 
標準タイム突破!!
 
おめでとうございます
 
そして…入賞者・決勝進出者ですenlightened
 
柴田凛乃 女子4年生以下区分
200m個人メドレー 優勝 50m自由形 優勝 
50m背泳ぎ 決勝進出4位入賞
 
横田赳大 男子4年生以下区分
200m個人メドレー 優勝 50m自由形 準優勝 
50m背泳ぎ 準優勝 50mバタフライ 3位
 
大泉颯希 女子中学生区分
100mバタフライ 3位 400m自由形 3位 
200mバタフライ 決勝進出6位入賞 
200m個人メドレー 決勝進出7位入賞
800m自由形 7位入賞 400m個人メドレー 8位入賞
 
相田かおる 女子無差別区分
200m平泳ぎ 3位 100m平泳ぎ 決勝進出6位入賞
50m平泳ぎ 決勝進出7位入賞 400m個人メドレー 7位入賞
200m個人メドレー 決勝進出8位入賞
 
芳澤大翔 男子4年生以下区分
50m平泳ぎ 決勝進出4位入賞 
200m個人メドレー 決勝進出5位入賞
 
栗生陽澄 男子5・6年生区分
100m平泳ぎ 決勝進出7位入賞
 
おめでとうございます
 
かいきげっしょく
2018-02-01
昨日22:00頃仕事を終え、帰ろうと外に出て、ふと空を見上げてみると…
不気味に光るオレンジ色の月が…
これはいよいよ地球滅亡の日がきたのか!
と思いましたが…
ちゃんと調べてみると、皆既月食だったみたいですねenlightened
めでたしめでたし。
 
ちばけんたんすいろせんしゅけん
2018-01-30
1/27(土)-1/28(日)に開催された『第47回千葉県短水路選手権水泳競技大会』の結果報告ですenlightened
この大会は千葉県の中で誰が一番速いかを競う大会です
 
まず…全国大会標準を突破した選手が2名
 
柴田凛乃 小4 女子10才区分 
50m背泳ぎ 33秒32(短水路)
 
横田赳大 小4 男子10才区分
200m個人メドレー 2分36秒49(短水路)
 
全国JOCジュニアオリンピックカップ春季大会
 
標準突破!!
 
この2人の選手は3月に開催される全国大会に出場します
おめでとうございます
 
続きまして…入賞者・決勝進出者です
 
大泉颯希
400m自由形 準優勝 800m自由形 準優勝 
200mバタフライ B決勝進出
 
相田かおる
100m個人メドレー 3位 100m平泳ぎ B決勝進出 
200m個人メドレー B決勝進出
 
永徳勇人
100m個人メドレー A決勝進出 6位入賞
 
岡井七々美
200m自由形 B決勝進出
 
おめでとうございます
<<CACスポーツクラブ(株式会社千葉アスレティックセンター)>> 〒275-0011 千葉県習志野市大久保2-13-1 TEL:047-476-2711 FAX:047-476-2714