本文へ移動

しんたろうブログ

しんたろうブログ

RSS(別ウィンドウで開きます) 

ちゃれんじかっぷ&びーしーきゅー

2019-11-19
11/17(日)に千葉県国際水泳場で開催された『千葉県チャレンジカップ&BC級水泳競技大会』の結果報告です。
 
今回は育成コース(3級以上)も参加してくれて、CAC総勢52名参加と盛り上がった試合となりました!
参加してくれた育成コースの皆様、ありがとうございました!
 
まず…
ジュニアオリンピック標準突破です!!
 
野中祐玖
男子9才区分
50m背泳ぎ
36秒32(長水路)
 
第42回全国JOC
ジュニアオリンピックカップ
参加標準記録突破!!
 
おめでとうございます
 
続きまして…
BC級大会入賞者です!
 
田中心月 男子7-8才区分
50m自由形 優勝 50m背泳ぎ 優勝
 
岩田奈々 女子11才以上区分
50m背泳ぎ 優勝 50mバタフライ 準優勝
 
川畑果歩 女子7-8才区分
50m平泳ぎ 優勝
 
中島優衣 女子9-10才区分
50m平泳ぎ 準優勝
 
おめでとうございます

スキーキャンプ

2019-11-18
今年もこの時期がやってきました!
12月末のスキーキャンプです。
今年はクリスマスシーズンということもあり、クリスマスのお楽しみ会や、雪の中で行なう運動会も計画中です^_^
スキーも頑張って、認定証とバッヂをゲットしよう!
たくさんのお友達のご参加お待ちしています。
 
募集受付
11月21日、木曜日朝10時半からです。

11/17(日)チャレンジカップBC級タイムテーブル

2019-11-12
11/17(日)千葉県チャレンジカップBC級水泳競技大会にお申込の皆様にお知らせです。
 
①大会当日のタイムテーブルが発表されましたので、自分の参加する『BC級』と書かれた時間枠のご確認をお願い致します。
②タイムテーブルの発表に伴い、現地解散時刻を16:30(CAC解散の場合は17:00)に変更させていただきます。
 
宜しくお願い致します。

えーびーきゅー

2019-11-05
11/3(日)にCACで開催した『千葉県ジュニアAB級水泳競技大会』の結果報告です!
 
大野健太・野中祐玖・髙山瑛歩・岩田侑
男子9-10才区分 4x50mフリーリレー 優勝 メドレーリレー 優勝
 
佐藤聖・岡部優大・岩田峻・栗生陽澄
男子13才以上区分 4x50mフリーリレー 優勝 メドレーリレー 優勝
 
横田珠季・中村優利・井上佳音・中島優衣
女子9-10才区分 4x50mフリーリレー 準優勝
 
横田珠季・中村優利・井上佳音・野﨑真央
女子9-10才区分 4x50mメドレーリレー 準優勝
 
池田拓真・川畑颯翔・後藤優希・倉田怜武
男子9-10才区分 4x50mメドレーリレー 3位
 
芳澤大翔
男子11-12才区分 200m個人メドレー 優勝 50m平泳ぎ 優勝 100m平泳ぎ 優勝
 
佐藤聖
男子13才以上区分 200m個人メドレー 優勝 50m背泳ぎ 優勝 100m背泳ぎ 優勝
 
中村優利
女子9-10才区分 200m個人メドレー 優勝 50mバタフライ 優勝 100mバタフライ 準優勝
 
野中祐玖
男子9-10才区分 100m背泳ぎ 優勝 100m自由形 優勝 50m平泳ぎ 3位
 
横田珠季
女子9-10才区分 50m平泳ぎ 優勝 200m個人メドレー 準優勝 50mバタフライ 準優勝
 
大野健太
男子9-10才区分 50m背泳ぎ 優勝 50m平泳ぎ 準優勝 100m自由形 準優勝
 
行武ゆりか
女子8才以下区分 200m個人メドレー 優勝 50mバタフライ 準優勝
 
栗生陽澄
男子13才以上区分 100mバタフライ 優勝 200m個人メドレー 準優勝
 
髙山瑛歩
男子9-10才区分 200m個人メドレー 優勝 50m背泳ぎ 3位 100m背泳ぎ 3位
 
花村杏
女子13才以上区分 50m背泳ぎ 準優勝 100m背泳ぎ 準優勝 200m個人メドレー 3位
 
岩田奈々
女子11-12才区分 200個人メドレー 準優勝 100m自由形 準優勝
 
井上佳音
女子9-10才区分 50m背泳ぎ 準優勝 200m個人メドレー 3位 100m自由形 3位
 
岩田侑
男子9-10才区分 50m自由形 準優勝
 
岡部優大
男子13才以上区分 200m個人メドレー 3位 50m平泳ぎ 3位 100m平泳ぎ 3位
 
田中心月
男子8才以下区分 50m自由形 3位
 
野田凌眞
男子11-12才区分 200m個人メドレー 3位
 
岩田峻
男子13才以上区分 100m背泳ぎ 3位
 
おめでとうございます!

ちばけんしゅうき

2019-10-29
10/26-27に開催された『千葉県秋季水泳競技大会』の結果報告です!
 
まず…
ジュニアオリンピックカップ標準突破です!!
 
野中祐玖
男子9才区分
200m個人メドレー
2分40秒19(短水路)
 
横田赳大
男子12才区分
200m自由形
2分04秒78(短水路)
 
第42回全国JOC
ジュニアオリンピックカップ
春季大会標準突破!!
 
おめでとうございます!!
 
続きまして…
CAC新記録です!
 
横田赳大
男子11-12才区分
200m自由形 2分04秒78 CAC新記録
 
池田幸人
男子15才以上区分
200m自由形 1分54秒4 CAC新記録
400m自由形 4分01秒7 CAC新記録
 
保沢匠
男子15才以上区分
200m個人メドレー 2分07秒0 CAC新記録
 
おめでとうございます!
 
続きまして…
入賞者です!
 
菅野玄唯・尾崎太紀・芳澤大翔・野田凌眞
200mメドレーリレー 準優勝
200mフリーリレー 3位
 
大泉颯希
200m自由形 決勝進出 5位入賞
 
池田幸人
200m自由形 決勝進出 7位入賞
 
保沢匠
200m個人メドレー 決勝進出 6位入賞
 
おめでとうございます!
株式会社
千葉アスレティックセンター
〒275-0011
千葉県習志野市大久保2-13-1
★CACスポーツクラブ(大人)
月〜金10:00〜22:30
土)〜22:00 日)〜19:00
TEL.047-476-2711
★CACスイミングスクール(子供)
★こじか体操クラブ(子供)
月〜金10:00〜19:00
土)〜17:00
TEL.047-476-2713
FAX.047-476-2714
★HIGH-STARS個別指導学院(子供)
火~土14:00~22:00
TEL.047-478-2741

1.スイミングスクール
2.体操クラブ
3.フィットネス事業
4.学習塾

6
6
4
7
8
9
TOPへ戻る