本文へ移動

しんたろうブログ

しんたろうブログ

RSS(別ウィンドウで開きます) 

ボルダリング体験会

2022-01-16
11月から始めてるボルダリング体験会です。三階の体操場で行なっています
今回、ファーストステージクリアの第1号の方をご紹介!おめでとうございます!
大好評につき、1月、2月はすでに満員!3月の受付を行っています。

しんふぇす、3い!

2022-01-11
1/8-9に開催された『第38回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会』の結果報告です。
この大会は年に一度の千葉県内クラブ対抗戦となっております。
ちなみにCACは最近の最高位が2020年の4位でしたが、
今回参加チーム52チーム中、総合3位でした!!
内訳は、男子優勝!女子8位。 
10歳以下区分準優勝
11-12歳区分優勝
13-14歳区分準優勝
15-18歳区分19位でした。
そして男子11-12歳区分優秀選手
長村遙埜が選ばれました!!
おめでとうございます!!

まず…JO標準突破です!!

横田赳大・菅野玄唯・尾崎太紀・芳澤大翔
男子13-14歳区分 
4x100mメドレーリレー
4分01秒87

横田赳大 男子14歳区分
100m自由形 53秒00
200m自由形 1分53秒91
400m自由形 4分04秒69

長村遙埜 男子12歳区分
50m平泳ぎ 32秒00
100m平泳ぎ 1分09秒18

野中祐玖 男子11歳区分
200m自由形 2分10秒41

第44回全国JOC春季
ジュニアオリンピックカップ
参加標準記録突破!!

おめでとうございます!

続きまして…CAC新記録です!!
横田赳大 男子13-14歳区分
50m自由形 24秒5 200m自由形 1分53秒9 400m自由形 4分04秒6 CAC新記録
保沢匠 男子15歳以上区分
100m個人メドレー 56秒2 50m平泳ぎ 29秒8 50m背泳ぎ 26秒6 CAC新記録
長村遙埜 男子11-12歳区分
100m平泳ぎ 1分09秒1 CAC新記録

おめでとうございます!!

続きまして…入賞者です!!
長村遙埜・大野健太・野中祐玖・金坂友俐
男子11-12歳区分 4x50mフリーリレー 優勝
池田拓真・髙山瑛歩・大野健太・長村遙埜
男子11-12歳区分 4x50mメドレーリレー 優勝
横田赳大・菅野玄唯・尾崎太紀・芳澤大翔
男子13-14歳区分 4x100mフリーリレー 優勝 メドレーリレー 優勝
長村陽央・田中心月・大井遥斗・池田涼真
男子10歳以下区分 4x50mメドレーリレー 5位 フリーリレー 9位
横田珠季・中井凜・井上佳音・岩田ののか
女子11-12歳区分 4x50mフリーリレー 4位 メドレーリレー 6位
柴田凛乃・太刀川彩葉・岩田奈々・新澤杏花
女子13-14歳区分 4x100mメドレーリレー 7位 フリーリレー 9位
行武ゆりか・竹内紗優花・真鍋珠怜・藤原エリナ
女子10歳以下区分 4x50mフリーリレー 10位

横田赳大 総得点70点 男子13-14歳区分
100m自由形 優勝 200m自由形 優勝 400m自由形 優勝 50m自由形 準優勝
長村遙埜 総得点63点 男子11-12歳区分
50m平泳ぎ 優勝 100m平泳ぎ 優勝 200m個人メドレー 3位 50m自由形 6位
長村陽央 総得点61点 男子10歳以下区分
100m個人メドレー 優勝 200m個人メドレー 準優勝 50m自由形 3位 50m平泳ぎ 6位
尾崎太紀 総得点61点 男子13-14歳区分
50m背泳ぎ 準優勝 200m背泳ぎ 準優勝 100m個人メドレー  100m背泳ぎ 4位
保沢匠 総得点60点 男子15-18歳区分
100m個人メドレー 優勝 50m背泳ぎ 準優勝 200m個人メドレー 3位 50m平泳ぎ 7位
金坂友俐 総得点59点 男子11-12歳区分
100m個人メドレー 準優勝 200m個人メドレー 準優勝 100m背泳ぎ 3位 50m背泳ぎ 6位
田中心月 総得点58点 男子10歳以下区分
50m背泳ぎ 準優勝 100m個人メドレー 3位 200m個人メドレー 3位 50mバタフライ 6位
大野健太 総得点57点 男子11-12歳区分
200m自由形 優勝 50mバタフライ 準優勝 100m自由形 6位 50m自由形 7位
菅野玄唯 総得点53点 男子13-14歳区分
1500m自由形 優勝 200mバタフライ 4位 100mバタフライ 7位 50mバタフライ 8位
中井凜 総得点51点 女子11-12歳区分
100m個人メドレー 準優勝 100mバタフライ 5位 200m個人メドレー 6位 50mバタフライ 8位
芳澤大翔 総得点51点 男子13-14歳区分
200m平泳ぎ 準優勝 400m個人メドレー 5位 200m個人メドレー 6位 100m平泳ぎ 8位
横田珠季 総得点47点 女子11-12歳区分
100mバタフライ 準優勝 50mバタフライ 4位 50m自由形 8位 100m自由形 9位
後藤優希 総得点44点 男子11-12歳区分
100m個人メドレー 3位 50m平泳ぎ 4位 100mバタフライ 5位 200m個人メドレー 14位
髙山瑛歩 総得点42点 男子11-12歳区分
50m平泳ぎ 3位 50mバタフライ 4位 100m平泳ぎ 5位
野中祐玖 総得点41点 男子11-12歳区分
100m個人メドレー 4位 200m自由形 5位 200m個人メドレー 6位 100m自由形 14位
池田拓真 総得点41点 男子11-12歳区分
50m背泳ぎ 5位 100m背泳ぎ 5位 100m個人メドレー 6位 200m個人メドレー 13位
行武ゆりか 総得点37点 女子10歳以下区分
50mバタフライ 5位 100m個人メドレー 5位 200m個人メドレー 7位
野田凌眞 総得点33点 男子13-14歳区分
200m平泳ぎ 5位 50m平泳ぎ 6位 100m平泳ぎ 11位 400m個人メドレー 13位
川畑颯翔 総得点21点 男子11-12歳区分
100m個人メドレー 7位 200m自由形 8位
金田澪奈 総得点18点 女子15-18歳区分
100m個人メドレー 8位 200m自由形 12位 400m自由形 12位
岩田奈々 総得点16点 女子13-14歳区分
400m個人メドレー 8位 50m平泳ぎ 10位
柴田凛乃 総得点15点 女子13-14歳区分
400m自由形 3位
岩田ののか 総得点7点 女子11-12歳区分
100m個人メドレー 9位
太刀川彩葉 総得点6点 女子13-14歳区分
100m個人メドレー 12位 200m個人メドレー 14位
井上佳音 総得点3点 女子11-12歳区分
200m自由形 13位
大井遥斗 総得点1点 男子10歳以下区分
100m個人メドレー 15位

おめでとうございます!!
次回は総合優勝目指して頑張ります!!

スキーキャンプ 写真販売お知らせ

2022-01-11
12月に行いましたスキーキャンプの写真が出来あがりました!
本日、1月11日火曜日より、ギャラリー奥にて掲示行います。締切は、1月29日土曜まで。
期限過ぎてのお買い求めはできません。
予め、ご了承ください。
※配布物と、掲示物で日程が異なってました。
大変申し訳ございませんでした。

がっしゅく④

2022-01-05

がっしゅく③

2022-01-04
 
2022年1月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
2022年2月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
  • 全館休業日
  • スクール休校
株式会社
千葉アスレティックセンター
〒275-0011
千葉県習志野市大久保2-13-1
★CACスポーツクラブ(大人)
月〜金10:00〜22:30
土)〜22:00 日)〜19:00
TEL.047-476-2711
★CACスイミングスクール(子供)
★こじか体操クラブ(子供)
月〜金10:00〜19:00
土)〜17:00
TEL.047-476-2713
FAX.047-476-2714
★HIGH-STARS個別指導学院(子供)
火~土14:00~22:00
TEL.047-478-2741

1.スイミングスクール
2.体操クラブ
3.フィットネス事業
4.学習塾

1
0
7
9
1
0
0
TOPへ戻る