本文へ移動

しんたろうブログ

しんたろうブログ

RSS(別ウィンドウで開きます) 

スキーキャンプ 追加募集!

2019-11-27
スキーキャンプの45名の定員は、即日満員になりました。
キャンセル待ち多数の為、バス1台を追加!
残りわずかですが、まだ若干の定員枠があります!
是非、キャンプのお友達と、CACのスキーキャンプで楽しく遊びましょう!お申し込みはお早めに

ちゃれんじかっぷ&びーしーきゅー

2019-11-19
11/17(日)に千葉県国際水泳場で開催された『千葉県チャレンジカップ&BC級水泳競技大会』の結果報告です。
 
今回は育成コース(3級以上)も参加してくれて、CAC総勢52名参加と盛り上がった試合となりました!
参加してくれた育成コースの皆様、ありがとうございました!
 
まず…
ジュニアオリンピック標準突破です!!
 
野中祐玖
男子9才区分
50m背泳ぎ
36秒32(長水路)
 
第42回全国JOC
ジュニアオリンピックカップ
参加標準記録突破!!
 
おめでとうございます
 
続きまして…
BC級大会入賞者です!
 
田中心月 男子7-8才区分
50m自由形 優勝 50m背泳ぎ 優勝
 
岩田奈々 女子11才以上区分
50m背泳ぎ 優勝 50mバタフライ 準優勝
 
川畑果歩 女子7-8才区分
50m平泳ぎ 優勝
 
中島優衣 女子9-10才区分
50m平泳ぎ 準優勝
 
おめでとうございます

スキーキャンプ

2019-11-18
今年もこの時期がやってきました!
12月末のスキーキャンプです。
今年はクリスマスシーズンということもあり、クリスマスのお楽しみ会や、雪の中で行なう運動会も計画中です^_^
スキーも頑張って、認定証とバッヂをゲットしよう!
たくさんのお友達のご参加お待ちしています。
 
募集受付
11月21日、木曜日朝10時半からです。

11/17(日)チャレンジカップBC級タイムテーブル

2019-11-12
11/17(日)千葉県チャレンジカップBC級水泳競技大会にお申込の皆様にお知らせです。
 
①大会当日のタイムテーブルが発表されましたので、自分の参加する『BC級』と書かれた時間枠のご確認をお願い致します。
②タイムテーブルの発表に伴い、現地解散時刻を16:30(CAC解散の場合は17:00)に変更させていただきます。
 
宜しくお願い致します。

えーびーきゅー

2019-11-05
11/3(日)にCACで開催した『千葉県ジュニアAB級水泳競技大会』の結果報告です!
 
大野健太・野中祐玖・髙山瑛歩・岩田侑
男子9-10才区分 4x50mフリーリレー 優勝 メドレーリレー 優勝
 
佐藤聖・岡部優大・岩田峻・栗生陽澄
男子13才以上区分 4x50mフリーリレー 優勝 メドレーリレー 優勝
 
横田珠季・中村優利・井上佳音・中島優衣
女子9-10才区分 4x50mフリーリレー 準優勝
 
横田珠季・中村優利・井上佳音・野﨑真央
女子9-10才区分 4x50mメドレーリレー 準優勝
 
池田拓真・川畑颯翔・後藤優希・倉田怜武
男子9-10才区分 4x50mメドレーリレー 3位
 
芳澤大翔
男子11-12才区分 200m個人メドレー 優勝 50m平泳ぎ 優勝 100m平泳ぎ 優勝
 
佐藤聖
男子13才以上区分 200m個人メドレー 優勝 50m背泳ぎ 優勝 100m背泳ぎ 優勝
 
中村優利
女子9-10才区分 200m個人メドレー 優勝 50mバタフライ 優勝 100mバタフライ 準優勝
 
野中祐玖
男子9-10才区分 100m背泳ぎ 優勝 100m自由形 優勝 50m平泳ぎ 3位
 
横田珠季
女子9-10才区分 50m平泳ぎ 優勝 200m個人メドレー 準優勝 50mバタフライ 準優勝
 
大野健太
男子9-10才区分 50m背泳ぎ 優勝 50m平泳ぎ 準優勝 100m自由形 準優勝
 
行武ゆりか
女子8才以下区分 200m個人メドレー 優勝 50mバタフライ 準優勝
 
栗生陽澄
男子13才以上区分 100mバタフライ 優勝 200m個人メドレー 準優勝
 
髙山瑛歩
男子9-10才区分 200m個人メドレー 優勝 50m背泳ぎ 3位 100m背泳ぎ 3位
 
花村杏
女子13才以上区分 50m背泳ぎ 準優勝 100m背泳ぎ 準優勝 200m個人メドレー 3位
 
岩田奈々
女子11-12才区分 200個人メドレー 準優勝 100m自由形 準優勝
 
井上佳音
女子9-10才区分 50m背泳ぎ 準優勝 200m個人メドレー 3位 100m自由形 3位
 
岩田侑
男子9-10才区分 50m自由形 準優勝
 
岡部優大
男子13才以上区分 200m個人メドレー 3位 50m平泳ぎ 3位 100m平泳ぎ 3位
 
田中心月
男子8才以下区分 50m自由形 3位
 
野田凌眞
男子11-12才区分 200m個人メドレー 3位
 
岩田峻
男子13才以上区分 100m背泳ぎ 3位
 
おめでとうございます!
 
2020年7月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
2020年8月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  • 全館休業日
株式会社
千葉アスレティックセンター
〒275-0011
千葉県習志野市大久保2-13-1
★CACスポーツクラブ(大人)
月〜金10:00〜22:30
土)〜22:00 日)〜19:00
TEL.047-476-2711
★CACスイミングスクール(子供)
★こじか体操クラブ(子供)
月〜金10:00〜19:00
土)〜17:00
TEL.047-476-2713
FAX.047-476-2714
★HIGH-STARS個別指導学院(子供)
火~土14:00~22:00
TEL.047-478-2741

1.スイミングスクール
2.体操クラブ
3.フィットネス事業
4.学習塾

8
0
9
1
8
7
TOPへ戻る