本文へ移動

しんたろうブログ

しんたろうブログ

RSS(別ウィンドウで開きます) 

ふりーざさま

2018-10-30
今年のハロウィンかねコンバットは皆様ご存知の…
フリーザ様です3つのびっくりマーク(吹き出し)
顔は第一形態、身体は最終形態になってしまいましたが、写真では惑星ベジータを一瞬で消滅させたデスボールを放とうとしてますね汗
怖いですね汗
顔と身体のバランスが合ってないのも怖いですね汗
このマスクはただでさえ苦しくて死にそうだったので、レッスンは無しでやらせていただきました水滴
今年もレッスンに参加いただいた方々、ありがとうございました上に曲がる右矢印(赤)

はろうぃん

2018-10-29
明日のコンバットは…『ハロウィンドレスコード』です
写真は歴代の仮装です
明日の仮装は…お楽しみに
参加されるお客様もハロウィン仮装をお楽しみください上に曲がる右矢印(赤)
お待ちしています3つのびっくりマーク(吹き出し)

びーしーきゅーたいかい

2018-10-23
10/21(日)に開催された『千葉県ジュニアBC級水泳競技大会』の結果報告です
 
新澤杏花 女子9-10才区分
50mバタフライ 女子10才泳力資格級A6突破!
50m平泳ぎ 女子10才泳力資格級A6突破!
 
野田凌眞 男子9-10才区分
50mバタフライ 男子10才泳力資格級A6突破!
50m背泳ぎ 男子10才泳力資格級A6突破!
 
髙山瑛歩 男子9-10才区分
50mバタフライ 準優勝
 
行武裕麗華 女子7-8才区分
50m自由形 3位
 
大西優翔 男子7-8才区分
50m自由形 3位
 
野中心寧 女子9-10才区分
50mバタフライ 3位
 
おめでとうございます

がくどうがくねんべつ

2018-10-16
10/13-14に開催されました『千葉県学童学年別水泳競技大会』の結果報告です
この大会はその名の通り、1年生から6年生まで学年別でレースを行い、年に1回の誰が県内1番かを競う大会になります!
 
決勝進出者、3位入賞者です3つのびっくりマーク(吹き出し)
 
野中祐玖 男子小学2年生の部
200m個人メドレー 優勝 大会新記録
50m自由形 優勝 大会新記録
50m背泳ぎ 優勝
50mバタフライ 優勝
 
横田珠季 女子小学3年生の部
200m個人メドレー 5位入賞
50m背泳ぎ 5位入賞
50m平泳ぎ 6位入賞
50mバタフライ 6位入賞
 
永徳幹人 男子小学3年生の部
50m平泳ぎ 6位入賞
 
中村優利 女子小学4年生の部
100mバタフライ 3位
 
野中心寧 女子小学4年生の部
100m背泳ぎ 4位入賞
 
野田凌眞 男子小学4年生の部
100m平泳ぎ 4位入賞
50m平泳ぎ 7位入賞
 
柴田凛乃 女子小学5年生の部
100m背泳ぎ 優勝
200m個人メドレー 3位
50m背泳ぎ 4位入賞
100m自由形 8位入賞
 
岩田奈々 女子小学5年生の部
100m平泳ぎ 7位入賞
 
尾崎太紀 男子小学5年生の部
200m個人メドレー 優勝
100m背泳ぎ 優勝
50m背泳ぎ 優勝
100m平泳ぎ 6位入賞
 
横田赳大 男子小学5年生の部
100m自由形 優勝
50m自由形 優勝
50mバタフライ 3位
200m個人メドレー 4位入賞
 
菅野玄唯 男子小学5年生の部
200m個人メドレー 3位
100m自由形 3位
50m自由形 4位入賞
50mバタフライ 5位入賞
 
芳澤大翔 男子小学5年生の部
50m平泳ぎ 4位入賞
100m平泳ぎ 5位入賞
50m背泳ぎ 6位入賞
200m個人メドレー 7位入賞
 
栗生陽澄 男子小学6年生の部
100m平泳ぎ 6位入賞
 
おめでとうございますきらきら
そして…4年生以上の200m個人メドレー5位以内入賞者は10/19-21で行われる千葉県の小学生選抜合宿に参加できます3つのびっくりマーク(吹き出し)
CACからは…
尾崎太紀・菅野玄唯
横田赳大・柴田凛乃
の4名が参加します
千葉県内のライバル達と一緒に、とてもいい環境で練習をさせてもらえるいい機会なので、色々な事を学んでもらいたいですいいね(手のひらが手前)

次回のキャンプは、、、

2018-10-14
次回のキャンプは
12月にスキーキャンプを行います
 
スキー以外でも、雪遊び、雪合戦、夜のお楽しみ会など楽しいこといっぱいです
キャンプお友達もたくさん作ろうね!
たくさんのお友達のご参加お待ちしています。
詳細は11月頃の予定です。
株式会社
千葉アスレティックセンター
〒275-0011
千葉県習志野市大久保2-13-1
★CACスポーツクラブ(大人)
月〜金10:00〜23:00
土)〜22:00 日)〜19:00
TEL.047-476-2711
★CACスイミングスクール(子供)
★こじか体操クラブ(子供)
月〜金10:00〜19:00
土)〜17:00
TEL.047-476-2713
FAX.047-476-2714

1.スイミングスクール
2.体操クラブ
3.フィットネス事業

5
1
2
9
4
9
TOPへ戻る