本文へ移動

しんたろうブログ

しんたろうブログ

RSS(別ウィンドウで開きます) 

ちばけんこうにんきろくかい

2021-11-16
11/14に開催されました『千葉県公認記録会』の結果報告です。

全国大会標準記録突破です!!

金坂友俐・後藤優希・大野健太・長村遙埜
男子11ー12歳区分
4x50mメドレーリレー
2分04秒93(長水路)

尾崎太紀・芳澤大翔・菅野玄唯・横田赳大
男子13ー14歳区分
4x100mメドレーリレー
4分10秒03(長水路)

野中祐玖
男子11歳区分
200m個人メドレー
2分30秒77(長水路)

横田赳大
男子14歳区分
100m自由形
54秒60(長水路)

第44回全国JOC春季
ジュニアオリンピックカップ
参加標準記録突破!!

おめでとうございます!!

///////////////////////////////////////////////////////////////
CACは【光触媒】で[空間]を[まるごと除菌]しています!
『光触媒&除菌脱臭機 ターンド・ケイ』
圧倒的な除菌&脱臭効果、有害物質を発生しないから安全!
お客様に安心してご利用いただく為に導入いたしました。
(2020年10月導入済)

えーびーきゅー

2021-11-09
11/7にCACで開催されました『千葉県ジュニアAB級水泳競技大会』の結果報告です。

真鍋珠玲・藤原エリナ・佐藤美誉・鈴木亜瑚
女子8歳以下区分 4x50mフリーリレー 準優勝 メドレーリレー3位

坂本薫風・古谷悠勝・桑原司・髙橋昊太郎
男子8歳以下区分 4x50mメドレーリレー 準優勝

長村陽央・田中心月・大井遥斗・大西賢斗
男子9-10歳区分 4x50mフリーリレー 準優勝 メドレーリレー 準優勝

大野健太・野中祐玖・髙山瑛歩・川畑颯翔
男子11-12歳区分 4x50mフリーリレー 優勝

池田拓真・長村遙埜・後藤優希・野中祐玖
男子11-12歳区分 4x50mメドレーリレー 優勝

長村遙埜・金坂友俐・池田拓真・後藤優希
男子11-12歳区分 4x50mフリーリレー 準優勝

金坂友俐・髙山瑛歩・川畑颯翔・大野健太
男子11-12歳区分 4x50mメドレーリレー 準優勝

長村陽央 男子9-10歳区分
50m背泳ぎ 優勝 100m自由形 優勝 100m平泳ぎ 優勝

大野健太 男子11-12歳区分
50m背泳ぎ 優勝 100m背泳ぎ 優勝 100m平泳ぎ 優勝

新澤杏花 女子13歳以上区分
50m背泳ぎ 優勝 50m平泳ぎ 優勝 100m平泳ぎ 優勝

金坂友俐 男子11-12歳区分
50m自由形 優勝 100mバタフライ 優勝 100m自由形 優勝

田中心月 男子9-10歳区分
50mバタフライ 優勝 50m平泳ぎ 優勝 100m自由形 準優勝

野﨑真央 女子11-12歳区分
200m個人メドレー 優勝 100mバタフライ 優勝

岩田奈々 女子13歳以上区分
50mバタフライ 優勝 100mバタフライ 優勝

横田珠季 女子11-12歳区分
100m背泳ぎ 優勝 50m平泳ぎ 準優勝 100m平泳ぎ 3位

竹内慶 男子13歳以上区分
50m自由形 優勝 50m背泳ぎ 準優勝 100m背泳ぎ 3位

河島和未 女子13歳以上区分
100m自由形 優勝 100m平泳ぎ 準優勝

池田拓真 男子11-12歳区分
50mバタフライ 優勝

長村遙埜 男子11-12歳区分
100m背泳ぎ 準優勝 50m背泳ぎ 3位 100mバタフライ 3位

藤原エリナ 女子8歳以下区分
50mバタフライ 準優勝 200m個人メドレー 3位

後藤優希 男子11-12歳区分
50m背泳ぎ 準優勝 100m自由形 3位

野中祐玖 男子11-12歳区分
50m平泳ぎ 準優勝

髙山瑛歩 男子11-12歳区分
100m自由形 準優勝

真鍋珠玲 女子8歳以下区分
50m背泳ぎ 3位 50m自由形 3位

大井遥斗 男子9-10歳区分
200m個人メドレー 3位

岩田侑 男子11-12歳区分
200m個人メドレー 3位

行武ゆりか 女子9-10歳区分
50m背泳ぎ 3位

竹内紗優花 女子9-10歳区分
50m自由形 3位

岩田ののか 女子11-12歳区分
100m自由形 3位

川畑颯翔 男子11-12歳区分
100m平泳ぎ 3位

おめでとうございます!

///////////////////////////////////////////////////////////////
CACは【光触媒】で[空間]を[まるごと除菌]しています!
『光触媒&除菌脱臭機 ターンド・ケイ』
圧倒的な除菌&脱臭効果、有害物質を発生しないから安全!
お客様に安心してご利用いただく為に導入いたしました。
(2020年10月導入済)

しーえーしーしんきろく

2021-11-04
10/31に開催しました『第361回CAC記録会』にてCAC新記録が誕生しました!!

菅野玄唯 男子13-14歳区分
200mバタフライ 2分09秒6 CAC新記録
100m個人メドレー 1分01秒8 CAC新記録

長村遙埜 男子11-12歳区分
200m平泳ぎ 2分35秒1 CAC新記録

おめでとうございます!!

///////////////////////////////////////////////////////////////
CACは【光触媒】で[空間]を[まるごと除菌]しています!
『光触媒&除菌脱臭機 ターンド・ケイ』
圧倒的な除菌&脱臭効果、有害物質を発生しないから安全!
お客様に安心してご利用いただく為に導入いたしました。
(2020年10月導入済)

2021/10/31 開催 CAC記録会タイムテーブル&注意事項

2021-10-28

ちばけんしゅうきたいかい

2021-10-26
10/23-24に開催された『千葉県秋季水泳競技大会』の結果報告です。

まず…JO標準突破!!

大野健太
長村遙埜
野中祐玖
金坂友俐
男子11-12歳区分
4×50mフリーリレー
1分51秒37
4×50mメドレーリレー
2分00秒97

横田赳大
男子14歳区分
100m自由形
53秒01

第44回全国JOC春季
ジュニアオリンピックカップ
参加標準記録突破!!

おめでとうございます!

続きまして…CAC新記録!

尾崎太紀 男子13-14歳区分
100m背泳ぎ 1分00秒6 CAC新記録

横田赳大 男子13-14歳区分
100m自由形 53秒0 CAC新記録

おめでとうございます!

続きまして…入賞者!

尾崎太紀
200m背泳ぎ 4位入賞

芳澤大翔
400m個人メドレー 4位入賞

横田赳大
400m自由形 5位入賞

おめでとうございます!

///////////////////////////////////////////////////////////////
CACは【光触媒】で[空間]を[まるごと除菌]しています!
『光触媒&除菌脱臭機 ターンド・ケイ』
圧倒的な除菌&脱臭効果、有害物質を発生しないから安全!
お客様に安心してご利用いただく為に導入いたしました。
(2020年10月導入済)
 
2021年12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
2022年1月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  • 全館休業日
  • スクール休校
株式会社
千葉アスレティックセンター
〒275-0011
千葉県習志野市大久保2-13-1
★CACスポーツクラブ(大人)
月〜金10:00〜22:30
土)〜22:00 日)〜19:00
TEL.047-476-2711
★CACスイミングスクール(子供)
★こじか体操クラブ(子供)
月〜金10:00〜19:00
土)〜17:00
TEL.047-476-2713
FAX.047-476-2714
★HIGH-STARS個別指導学院(子供)
火~土14:00~22:00
TEL.047-478-2741

1.スイミングスクール
2.体操クラブ
3.フィットネス事業
4.学習塾

1
0
6
3
5
9
0
TOPへ戻る