本文へ移動

しんたろうブログ

しんたろうブログ

RSS(別ウィンドウで開きます) 

ドルフィンキッズフェスティバル

2021-01-06
本日(1月6日)より、ドルフィンキッズフェスティバルの申込を開始しました!!

今回は幼児クラスに新競技「板キック競争」が新登場
記録会ってどういう流れでやってるの?という疑問にお答えする動画を作成しました
これを見れば、不安解消!
ぜひ参加してください!

ひょうじゅんとっぱ&しんきろく

2020-12-15
12/13(日)に開催された『第4回千葉県公認記録会』の結果報告です!
 
まず…JO標準突破です!!
 
尾崎太紀
男子13歳区分
200m背泳ぎ
2分10秒03
 
横田赳大
男子13歳区分
200m自由形
1分58秒11
 
野中祐玖
男子10歳区分
200m個人メドレー
2分31秒04
 
第43回全国JOC春季
ジュニアオリンピックカップ
参加標準記録突破!!
 
おめでとうございます!!
 
続きまして…CAC新記録です!!
 
内田雄真 男子15歳以上区分
50m背泳ぎ 26秒62 CAC新記録 
100m背泳ぎ 57秒51 CAC新記録
 
尾崎太紀 男子13-14歳区分
100m背泳ぎ 1分01秒79 CAC新記録 
200m背泳ぎ 2分10秒03 CAC新記録
 
横田赳大 男子13-14歳区分
100m自由形 54秒87 CAC新記録
200m自由形 1分58秒11 CAC新記録
 
野中祐玖 男子9-10歳区分
200m個人メドレー 2分31秒04 CAC新記録
 
おめでとうございます!!

しょうがくせいすぷりんとせんしゅけん

2020-12-08
12/6(日)に開催された『千葉県小学生スプリント選手権水泳競技大会』の結果報告です!
 
まず…
JO標準突破です!!
 
野中祐玖
男子10歳区分
50m自由形
29秒11
 
第43回全国JOC春季
ジュニアオリンピックカップ
参加標準記録突破!!
 
おめでとうございます!
 
続きまして…
優秀選手です!!
 
野中祐玖
男子4年生区分の優秀選手に選ばれ表彰されました。
 
おめでとうございます!
 
続きまして…
入賞者です!!
 
野中祐玖 男子小4区分
100mバタフライ 優勝 100m自由形 優勝 50m自由形 優勝
 
大野健太 男子小5区分
100m個人メドレー 優勝 100m自由形 優勝 50m自由形 3位
 
横田珠季 女子小5区分
100m個人メドレー 優勝
 
金坂友俐 男子小5区分
100m個人メドレー 準優勝 50m背泳ぎ 準優勝
 
田中心月 男子小3区分
50m背泳ぎ 準優勝 50m平泳ぎ 3位 50m自由形 3位
 
野田凌眞 男子小6区分
50m平泳ぎ 準優勝
 
おめでとうございます!

これが、にじゅっしゅうねん、どるふぇすだ!!

2020-12-05

とうすいしょうたい

2020-11-25
11/20(金)-11/23(月)に東京スイミングセンターにて開催された『第51回東京スイミングセンター優秀選手招待公認記録会』の結果発表です!
 
この大会は全国区の大会で、オリンピアンも参加するようなレースです。
コロナ禍での開催だったので、感染予防対策が厳重に行われた運営でした。
 
横田赳大 男子12-13歳区分
200m自由形 決勝進出4位入賞 100m自由形 決勝進出4位入賞
 
尾崎太紀 男子12-13歳区分
100m背泳ぎ 決勝進出4位入賞 200m個人メドレー 決勝進出5位入賞
 
野中祐玖 男子10-11歳区分
200m自由形 決勝進出4位入賞
 
大野健太 男子10-11歳区分
50mバタフライ 決勝進出5位入賞 100mバタフライ 決勝進出6位入賞
 
行武ゆりか 女子9歳以下区分
200m個人メドレー 決勝進出7位入賞 50mバタフライ 決勝進出9位
 
金坂友俐 男子10-11歳区分
200m個人メドレー 決勝進出7位入賞
 
菅野玄唯 男子12-13歳区分
200m個人メドレー 決勝進出7位入賞
 
保沢匠 男子16-17歳区分
200m個人メドレー 決勝進出8位入賞
 
おめでとうございます!
 
2021年4月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
2021年5月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  • 全館休業日
  • スクール休校
株式会社
千葉アスレティックセンター
〒275-0011
千葉県習志野市大久保2-13-1
★CACスポーツクラブ(大人)
月〜金10:00〜22:30
土)〜22:00 日)〜19:00
TEL.047-476-2711
★CACスイミングスクール(子供)
★こじか体操クラブ(子供)
月〜金10:00〜19:00
土)〜17:00
TEL.047-476-2713
FAX.047-476-2714
★HIGH-STARS個別指導学院(子供)
火~土14:00~22:00
TEL.047-478-2741

1.スイミングスクール
2.体操クラブ
3.フィットネス事業
4.学習塾

0
9
6
6
3
4
2
TOPへ戻る