本文へ移動

しんたろうブログ

しんたろうブログ

RSS(別ウィンドウで開きます) 

スケートキャンプ 受付開始!

2020-01-31
スケートキャンプ募集のお知らせ!
1月30日木曜にスケートキャンプの受付開始!
今回は練馬区にある『としまえん』にて、スケート&遊園地です。スケートを滑れなくても大丈夫!!コーチが一緒に滑ってくれて、あっという間に滑れるようになります。1日キャンプ仲間と一緒に遊びましょう!
たくさんのお友達のご参加お待ちしています。
定員になり次第締め切ります。残りわずかです!お申し込みはお早めに!
 
※スキーキャンプにご参加くださった皆様へ
スキーキャンプの写真販売の締め切りは、明日2月1日土曜までです。
期限過ぎてのお申し込みはできませんので、予めご了承ください。

ちばけんたんすいろせんしゅけん

2020-01-28
1/25-26で開催された『千葉県短水路選手権』の結果報告です!
 
まず…
JO標準突破です!!
 
横田赳大
男子12才区分
50m自由形
26秒19
100m自由形
56秒31
200m自由形
2分01秒23
 
尾崎太紀
男子12才区分
100m背泳ぎ
1分04秒00
200m個人メドレー
2分18秒55
 
野中祐玖
男子9才区分
200m個人メドレー
2分36秒20
50m自由形
30秒31
 
第42回春季全国JOC
ジュニアオリンピックカップ
参加標準記録突破!!
 
おめでとうございます
 
続きまして…
CAC新記録です!!
 
横田赳大 男子11-12才区分
50mバタフライ 28秒5 CAC新記録
50m自由形 26秒1 CAC新記録
100m自由形 56秒3 CAC新記録(タイ記録)
200m自由形 2分01秒2 CAC新記録
 
尾崎太紀 男子11-12才区分
50m背泳ぎ 30秒2 CAC新記録
200m個人メドレー 2分18秒5 CAC新記録
 
栗生陽澄 男子13-14才区分
200m平泳ぎ 2分26秒5 CAC新記録
 
保沢匠 男子15才以上区分
200m個人メドレー 2分05秒6 CAC新記録
 
おめでとうございます
 
続きまして…
入賞者です!!
 
尾崎太紀・芳澤大翔・横田赳大・菅野玄唯
4×50mメドレーリレー 優勝
 
横田赳大・菅野玄唯・芳澤大翔・野田凌眞
4×50mフリーリレー 3位
 
大泉颯希
800m自由形 準優勝
 
保沢匠
200m個人メドレー 3位
50m自由形B決勝 4位
 
柴田凛乃
50m背泳ぎB決勝 5位
 
金田澪奈
50m自由形B決勝 6位
 
栗生陽澄
200m平泳ぎB決勝 6位
 
尾崎太紀
50m背泳ぎB決勝 6位
 
おめでとうございます

えーびーきゅー

2020-01-21
1/19(日)に開催された『千葉県ジュニアAB級水泳競技大会』の結果報告です。
 
まずは…
泳力基準制限突破者です!
 
池田拓真 男子9-10才区分
100m背泳ぎ 泳力基準制限突破!
 
岩田峻 男子11才以上区分
100m背泳ぎ 泳力基準制限突破!
 
井上佳音 女子9-10才区分
100mバタフライ 泳力基準制限突破!
 
髙山瑛歩 男子9-10才区分
100mバタフライ 泳力基準制限突破!
 
中島優衣 女子9-10才区分
100m自由形 泳力基準制限突破!
 
金坂友俐 男子9-10才区分
100m自由形 泳力基準制限突破!
 
おめでとうございます
 
続きまして…
入賞者です!
 
後藤優希 男子9-10才区分
100mバタフライ 優勝
 
岩田侑 男子9-10才区分
100m自由形 優勝
 
井上佳音 女子9-10才区分
50m背泳ぎ 優勝
 
岩田峻 男子11才以上区分
50m背泳ぎ 優勝
 
田中心月 男子8才以下区分
50m平泳ぎ 優勝 50mバタフライ 準優勝
 
金坂友俐 男子9-10才区分
50m平泳ぎ 優勝
 
中島優衣 女子9-10才区分
50m背泳ぎ 準優勝
 
髙山瑛歩 男子9-10才区分
50m自由形 準優勝
 
花村杏 女子11才以上
50m自由形 3位
 
倉田怜武 男子9-10才区分
100m背泳ぎ 3位
 
おめでとうございます

しんねんふぇすてぃばる

2020-01-14
今年は大漁旗も作成!
代表で表彰された川畑果歩さん
皆で戦い抜いたCACSS選手コース
1/11(土)-12(日)に開催された『千葉県新年フェスティバル水泳競技大会』の結果報告です。
この大会は年に一度の千葉県クラブ対抗戦です。今年のCACは55チーム中なんと…
 
3つのびっくりマーク(吹き出し)3つのびっくりマーク(吹き出し)第4位3つのびっくりマーク(吹き出し)3つのびっくりマーク(吹き出し)
 
ちなみに内訳は…女子総合が11位男子総合は優勝
 
素晴らしい結果でした
チームみんなで力を合わせ、厳しい戦いを乗り越えた選手達、本当によく頑張ってくれました
 
まず…
得点に絡んだ入賞選手です!!
 
横田赳大・菅野玄唯・尾崎太紀・芳澤大翔
4x50mメドレーリレー 優勝 フリーリレー 準優勝
 
野中祐玖・大野健太・金坂友俐・岩田侑・髙山瑛歩
4x50mメドレーリレー 準優勝 フリーリレー 4位
 
柴田琉生・保沢匠・後藤圭輔・池田幸人
4x100mメドレーリレー 7位
 
金田澪奈・大泉颯希・花村杏・川津和華
4x100mフリーリレー 6位 メドレーリレー 6位
 
横田珠季・中島優衣・井上佳音・野﨑真央
4x50mメドレーリレー 7位
 
横田赳大 男子11-12才区分 総得点71点
100m自由形A決勝 優勝 200m自由形A決勝 優勝 200m個人メドレーA決勝 優勝 100mバタフライA決勝 準優勝
 
田中心月 男子8才以下区分 総得点62点
100m個人メドレーA決勝 優勝 50m自由形A決勝 4位 50m背泳ぎA決勝 4位 200m個人メドレーA決勝 5位
 
芳澤大翔 男子11-12才区分 総得点59点
100m個人メドレーA決勝 準優勝 200m個人メドレーA決勝 5位 100m平泳ぎA決勝 5位 50m平泳ぎA決勝 5位
 
尾崎太紀 男子11-12才区分 総得点58点
100m背泳ぎA決勝 優勝 50m背泳ぎA決勝 優勝 200m個人メドレーA決勝 準優勝 50m自由形B決勝 3位
 
横田珠季 女子9-10才区分 総得点58点
200m個人メドレーA決勝 3位 100m個人メドレーA決勝 3位 50m背泳ぎA決勝 5位 50m自由形A決勝 7位
 
菅野玄唯 男子11-12才区分 総得点57点
100m個人メドレーA決勝 優勝 200m個人メドレーA決勝 4位 50mバタフライA決勝 6位 50m自由形A決勝 8位
 
柴田凛乃 女子11-12才区分 総得点55点
50m背泳ぎA決勝 3位 100m個人メドレーA決勝 4位 200m個人メドレーA決勝 7位 100m背泳ぎA決勝 7位
 
野中祐玖 男子9-10才区分 総得点51点
200m個人メドレーA決勝 優勝 100m個人メドレーA決勝 5位 50m背泳ぎA決勝 7位 50m自由形B決勝 1位
 
保沢匠 男子15-18才区分 総得点46点
100m個人メドレーA決勝 準優勝 200m個人メドレーA決勝 5位 50m平泳ぎA決勝 6位 50バタフライB決勝 6位
 
大野健太 男子9-10才区分 総得点46点
50mバタフライA決勝 準優勝 200m個人メドレーA決勝 4位 100m個人メドレーA決勝 4位
 
塚越大遥 男子13-14才区分 総得点40点
100m個人メドレーA決勝 5位 50m平泳ぎA決勝 5位 400m個人メドレーA決勝 8位 200m個人メドレーB決勝 7位
 
金坂友俐 男子9-10才区分 総得点38点
200m個人メドレーA決勝 6位 100m個人メドレーA決勝 8位 50m背泳ぎA決勝 8位 50mバタフライB決勝 3位
 
大泉颯希 女子15-18才区分 総得点32点
400m自由形A決勝 3位 800m自由形 3位
 
髙山瑛歩 男子9-10才区分 総得点31点
100m個人メドレーA決勝 6位 50m平泳ぎA決勝 6位 50mバタフライB決勝 3位
 
行武ゆりか 女子8才以下区分 総得点29点
50mバタフライA決勝 4位 200m個人メドレーA決勝 5位
 
池田幸人 男子15-18才区分 総得点25点
1500m自由形 6位 200m自由形A決勝 7位
 
栗生陽澄 男子13-14才区分 総得点17点
200m平泳ぎA決勝 6位 100m平泳ぎB決勝 4位
 
岩田奈々 女子11-12才区分 総得点16点
100m個人メドレーA決勝 5位 100m平泳ぎB決勝 6位
 
中村優利 女子11-12才区分 総得点13点
100m個人メドレーA決勝 6位
 
川畑果歩 女子8才以下区分 総得点11点
50m平泳ぎA決勝 8位
 
井上佳音 女子9-10才区分 総得点6点
200m個人メドレーB決勝 6位 100m個人メドレーB決勝 6位 50mバタフライB決勝 6位
 
金田澪奈 女子15-18才区分 総得点6点
100m自由形A決勝 4位 50m自由形B決勝 6位
 
柴田琉生 男子15-18才区分 総得点4点
100m個人メドレーB決勝 4位
 
みんな、本当によく頑張りました
 
続きまして…
ジュニアオリンピック標準突破です!!
 
横田赳大・菅野玄唯・尾崎太紀・芳澤大翔
男子12才区分
4x50mフリーリレー 1分49秒99
4x50mメドレーリレー 1分59秒65
 
横田赳大
男子12才区分
50m自由形 26秒74
100m自由形 56秒39
200m自由形 2分01秒67
200m個人メドレー 2分18秒84
100mバタフライ 1分01秒93
 
尾崎太紀
男子12才区分
200m個人メドレー 2分18秒99
100m背泳ぎ 1分03秒81
 
野中祐玖
男子9才区分
200m個人メドレー 2分38秒40
50m自由形 30秒68
 
第42回春季全国JOC
ジュニアオリンピックカップ
参加標準記録突破!!
 
おめでとうございます
 
続きまして…
CAC新記録です!
 
柴田凛乃 女子11-12才区分
100m個人メドレー 1分09秒2 CAC新記録(タイ記録)
 
横田赳大 男子11-12才区分
50m自由形 26秒7 CAC新記録
100m自由形 56秒3 CAC新記録
200m自由形 2分01秒6 CAC新記録
200m個人メドレー 2分18秒8 CAC新記録
100mバタフライ 1分01秒9 CAC新記録
 
尾崎太紀 男子11-12才区分
200m個人メドレー 2分18秒9 CAC新記録
100m背泳ぎ 1分03秒8 CAC新記録
 
菅野玄唯 男子11-12才区分
100m個人メドレー 1分06秒6 CAC新記録
 
栗生陽澄 男子13-14才区分
200m平泳ぎ 2分29秒0 CAC新記録
 
保沢匠 男子15才以上区分
100m個人メドレー 57秒5 CAC新記録
 
おめでとうございます

スキーキャンプ 写真販売のお知らせ

2020-01-08
写真販売のお知らせ
あけましておめでとうございます
本年も宜しくお願い致します。
 
スキーキャンプの写真を1月20日月曜から2月1日土曜までギャラリー奥にて掲示します。
是非、ご覧ください。
 
次回のキャンプは2月の予定です。たくさんのお友達のご参加お待ちしています。
 
2020年8月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
2020年9月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  • 全館休業日
株式会社
千葉アスレティックセンター
〒275-0011
千葉県習志野市大久保2-13-1
★CACスポーツクラブ(大人)
月〜金10:00〜22:30
土)〜22:00 日)〜19:00
TEL.047-476-2711
★CACスイミングスクール(子供)
★こじか体操クラブ(子供)
月〜金10:00〜19:00
土)〜17:00
TEL.047-476-2713
FAX.047-476-2714
★HIGH-STARS個別指導学院(子供)
火~土14:00~22:00
TEL.047-478-2741

1.スイミングスクール
2.体操クラブ
3.フィットネス事業
4.学習塾

8
2
0
7
5
9
TOPへ戻る