本文へ移動

しんたろうブログ

しんたろうブログ

RSS(別ウィンドウで開きます) 

びーしーきゅー

2021-06-01
5/30(日)にCACで開催されました『千葉県ジュニアBC級水泳競技大会』の結果報告です!

女子9-10歳区分 4×50mフリーリレー
行武ゆりか・竹内紗優花・森井羽美・尾嶋彩
優勝

男子9-10歳区分 4×50mフリーリレー
田中心月・長村陽央・大井遥斗・池田涼真
優勝

男子11歳以上区分 4×50mフリーリレー
川畑颯翔・岩田侑・後藤優希・池田拓真
優勝

行武ゆりか 女子9-10歳区分
200m個人メドレー 優勝 50m平泳ぎ 優勝

田中心月 男子9-10歳区分
200m個人メドレー 優勝 50m平泳ぎ 優勝

後藤優希 男子11歳以上区分
50m背泳ぎ 優勝 50mバタフライ 準優勝

川畑颯翔 男子11歳以上区分
50m平泳ぎ 優勝

長村陽央 男子9-10歳区分
200m個人メドレー 準優勝 50m背泳ぎ 準優勝

岩田ののか 女子11歳以上区分
200m個人メドレー 準優勝

岩田侑 男子11歳以上区分
50m背泳ぎ 準優勝

藤原エリナ 女子7-8歳区分
50m自由形 3位

竹内紗優花 女子9-10歳区分
50m背泳ぎ 3位

大井遥斗 男子9-10歳区分
50mバタフライ 3位

小野寺碧 男子11歳以上区分
200m個人メドレー 3位

おめでとうございます!!

ちばけんしゅんき②

2021-05-25
5/22-23に開催された『千葉県春季水泳競技大会』の結果です!

まず…JO標準突破です!!

横田赳大
男子13歳区分
200m自由形
1分58秒11
※全国中学&14歳区分の標準タイムも突破
400m自由形
4分13秒74

第44回全国JOC夏季
ジュニアオリンピックカップ
参加標準記録突破!!

おめでとうございます!!

続きまして…入賞者です!!

保沢匠
男子無差別区分
400m個人メドレー 準優勝

おめでとうございます!!

全国大会、優勝&3位&4位&7位&千葉県優秀選手

2021-05-19
年に2回、春と夏に開催されている『全国JOCジュニアオリンピックカップ水泳競技大会』
この大会は厳しい参加標準記録を突破した選手達が東京辰巳に集結して全国大会として行われているのですが、
コロナの影響で夏季大会、春季大会共に通信大会となりました。

横田赳大
第43回全国JOC夏季47都道府県通信水泳競技大会
男子11-12歳区分
200m自由形 2分02秒92
全国大会優勝
100m自由形 57秒39
全国大会7位入賞

野中祐玖
第43回全国JOC春季47都道府県通信水泳競技大会
男子10歳以下区分
200m個人メドレー 2分28秒67
全国大会3位

大野健太
第43回全国JOC夏季47都道府県通信水泳競技大会
男子10歳以下区分
50mバタフライ 30秒38
全国大会4位入賞

横田赳大
菅野玄唯
金坂友俐
野田凌眞
第43回全国JOC夏季47都道府県通信水泳競技大会
男子11-12歳区分
4×50mメドレーリレー 2分03秒53
全国大会7位入賞

おめでとうございます!

続きまして…
夏季大会で優勝した横田君は、全国大会にて優秀な成績を収めたということで
千葉県水泳連盟より優秀選手として表彰されました。
尚、担当の青柳コーチ優秀コーチとして表彰されました。
おめでとうございます!

選手コース表彰コーナーは、CAC2階正面出入口にて掲示してあります。

ちばけんしゅんきすいえいきょうぎたいかい①

2021-05-18
5/16(日)に県国際水泳場にて開催されました『千葉県春季水泳競技大会1日目(50m&リレー種目)』の結果報告です。

JO標準突破です!!

金坂友俐
長村遙埜
大野健太
野中祐玖
男子11-12歳区分
4×50mメドレーリレー
2分05秒05(長水路)

第44回全国JOC夏季
ジュニアオリンピックカップ
参加標準記録突破!!

おめでとうございます!

ちなみにこのリレーチームは、
今大会の男子4×50mメドレーリレー種目
優勝しました!
おめでとうございます!

じぇーおー&しーえーしーしんきろく

2021-05-10
5/9に開催されました『千葉県水泳連盟公認水泳競技大会』の結果報告です!

まず…JO標準突破です!!

大野健太
男子11歳区分
50mバタフライ
29秒38

横田赳大
男子13歳区分
50m自由形
25秒02
200m自由形
1分56秒16
400m自由形
4分05秒35

第44回全国JOC夏季
ジュニアオリンピックカップ
参加標準記録突破!!

おめでとうございます!!

続きまして…CAC新記録です!!

保沢匠 男子15歳以上区分
200m個人メドレー 2分02秒7 CAC新記録
400m個人メドレー 4分28秒2 CAC新記録

栗生陽澄 男子13-14歳区分
200m平泳ぎ 2分25秒4 CAC新記録

横田赳大 男子13-14歳区分
200m自由形 1分56秒1 CAC新記録
400m自由形 4分05秒3 CAC新記録

おめでとうございます!!

続きまして…入賞者です!!

田中心月 男子小学B区分
50m背泳ぎ 優勝

保沢匠 男子無差別区分
200m個人メドレー 優勝 400m個人メドレー 3位

長村遙埜 男子小学A区分
50m平泳ぎ 準優勝

大野健太 男子小学A区分
50mバタフライ 3位 50m自由形 3位

おめでとうございます!!
 
2021年12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
2022年1月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  • 全館休業日
  • スクール休校
株式会社
千葉アスレティックセンター
〒275-0011
千葉県習志野市大久保2-13-1
★CACスポーツクラブ(大人)
月〜金10:00〜22:30
土)〜22:00 日)〜19:00
TEL.047-476-2711
★CACスイミングスクール(子供)
★こじか体操クラブ(子供)
月〜金10:00〜19:00
土)〜17:00
TEL.047-476-2713
FAX.047-476-2714
★HIGH-STARS個別指導学院(子供)
火~土14:00~22:00
TEL.047-478-2741

1.スイミングスクール
2.体操クラブ
3.フィットネス事業
4.学習塾

1
0
6
3
5
9
3
TOPへ戻る