本文へ移動

しんたろうブログ

しんたろうブログ

RSS(別ウィンドウで開きます) 

しーぱら

2019-06-03
巨大すべり台『スライダースプラッシュ』
『ヘッドボトル』
サブプールも遊び放題
Cパラマスコットキャラクター『CC兄弟』のオープニングアップ
たくさんの方々にご参加いただきました
定番の『スイムランド』
『パドリングレーサー』
最後は全員で『宝探しゲーム』
景品取り放題
6/2特別CACイベント第二部『CACパラダイス』略して『Cパラ』
¥500で全アトラクション遊び放題というのもあって大盛況でした!
ありがとうございました。
 
まずは…Cパラマスコットキャラクターの『CC兄弟』による『オープニングアップ』から始まり
メインプールでは『スイムランド』『スライダースプラッシュ』『パドリングレーサー』『スイムジョッキー』『ジャストスイムZERO』
サブプールでは『ビーバンアート』『水玉入れ』『ヘッドボトル』
※ビーバンアートにご参加頂いた方の作品は上↑に載せさせて頂きました!
最後は全員で景品取り放題の『宝探しゲーム』
とにかくアトラクション盛沢山!!
 
参加してくれた皆様も満足してもらった様子でした。
また企画したいと思っているので、お楽しみに!!

べびりんぴっく

2019-06-03
たくさんの方々にご参加いただきました
相田支配人挨拶
船越コーチの体操
6/2特別CACイベント第一部『ベビリンピック』
たくさんの方々にご参加いただきました。
今年は過去最高の参加人数となり、大盛況でした。
ありがとうございました。
様子はCACホームページ内『ひよこクラブ』でも報告致します。
是非ご覧ください。

ちばけんしゅんき

2019-05-28
5/25-26に開催された『千葉県春季水泳競技大会』の結果報告です
 
まずは…
ジュニアオリンピック標準突破です!!
 
横田赳大
男子11才区分
200m自由形
2分10秒52(長水路)
200m個人メドレー
2分29秒25(長水路)
 
第42回全国JOC夏季
ジュニアオリンピックカップ
標準記録突破!!
 
おめでとうございます
 
続きまして…
各区分3位入賞者及び無差別区分決勝進出者です!
 
横田赳大 男子小学5・6年区分
200m自由形 優勝 200m個人メドレー 優勝
 
田辺暖人 男子中学区分
400m個人メドレー 優勝(無差別区分準優勝) 200mバタフライ 3位
 
菅野玄唯 男子5・6年区分
50m自由形 優勝 200m個人メドレー 3位
 
野中祐玖 男子4年生以下区分
200m個人メドレー 優勝
 
尾崎太紀 男子5・6年区分
200m個人メドレー 準優勝
 
大泉颯希 女子高校・無差別区分
400m自由形 準優勝
 
柴田凛乃 女子5・6年区分
100m背泳ぎ 3位
 
金田彩花 女子高校・無差別区分 決勝進出
50m背泳ぎ 4位入賞 100m背泳ぎ 7位入賞 200m背泳ぎ 8位入賞
 
おめでとうございます

べびりんぴっく&しーぱら

2019-05-23

いきいきいばらきゆめかっぷ

2019-05-20
関東近辺のスイミングスクールが集結
素晴らしいプールです
朝のアップ
いよいよ競技開始
2日間参加の選手は宿泊遠征です
朝の散歩
懐かしいポスト発見
5/18(土)・5/19(日)に茨城で開催された『いきいき茨城ゆめカップ』の結果報告です
この大会は関東近辺のチームが出場しているので、関東大会のような感じです。
 
まずは…
ジュニアオリンピック標準突破です!!
 
横田赳大
男子11才区分
50m自由形
28秒15(長水路)
50mバタフライ
30秒40(長水路)
 
第42回全国JOC
ジュニアオリンピックカップ
夏季水泳競技大会
標準記録突破!!
 
おめでとうございます
 
続きまして…
CAC新記録です!!
 
野中祐玖
男子8才以下区分
50mバタフライ 34秒4 CAC新記録
50m自由形 32秒6 CAC新記録(タイ記録)
 
おめでとうございます
 
続きまして…
決勝進出者です!!
 
野中祐玖 小学3年
男子小学3年以下区分
50m自由形 優勝 50mバタフライ 優勝
 
野田凌眞 小学5年
男子小学4・5年区分
50m平泳ぎ 準優勝
 
中村優利 小学5年
女子小学4・5年区分
200m個人メドレー 4位入賞
 
柴田凛乃 小学6年
女子小学6年・中学1年区分
100m背泳ぎ 5位入賞 200m個人メドレー 9位入賞
 
尾崎太紀 小学6年
男子小学6年・中学1年区分
200m個人メドレー 6位入賞 100m背泳ぎ 7位入賞
 
菅野玄唯 小学6年
男子小学6年・中学1年区分
200m個人メドレー 7位入賞 200m自由形 8位入賞
 
横田珠季 小学4年
女子小学4・5年区分
50m背泳ぎ 8位入賞
 
栗生陽澄 中学1年
男子小学6年・中学1年区分
200m個人メドレー 8位入賞
 
横田赳大 小学6年
男子小学6年・中学1年区分
50m自由形 10位入賞
 
おめでとうございます
株式会社
千葉アスレティックセンター
〒275-0011
千葉県習志野市大久保2-13-1
★CACスポーツクラブ(大人)
月〜金10:00〜23:00
土)〜22:00 日)〜19:00
TEL.047-476-2711
★CACスイミングスクール(子供)
★こじか体操クラブ(子供)
月〜金10:00〜19:00
土)〜17:00
TEL.047-476-2713
FAX.047-476-2714
★HIGH-STARS個別指導学院(子供)
火~土14:00~22:00
TEL.047-478-2741

1.スイミングスクール
2.体操クラブ
3.フィットネス事業
4.学習塾

6
0
4
2
5
5
TOPへ戻る