qrcode.png
http://cacsc.net/
モバイル版はこちら!!
バーコードリーダーで読み取り
モバイルサイトにアクセス!

 

株式会社
千葉アスレティックセンター

〒275-0011
千葉県習志野市大久保2-13-1
CACスポーツクラブ(大人)
月〜金10:00〜23:00
土)〜22:00 日)〜19:00
TEL.047-476-2711
CACスイミングスクール(子供)
月〜金10:00〜19:00
土)〜17:00
TEL.047-476-2713
FAX.047-476-2714
---------------------------------
1.スイミングスクール
2.フィットネス事業
---------------------------------


415711
 

しんたろうブログ

 

しんたろうブログ

しんたろうブログ
フォーム
 
すいむきゃっぷそうせんきょ
2017-11-14
今年もキャップ総選挙やりますenlightened
しかも…パワーアップ
 
①専用の紙に2色デザイン塗り絵(〇が何色☆が何色)
②コースと名前を必ず書いて受付の『キャップデザイン受付箱』に入れる
③その中から後日コーチ達が8種類選びます
④選ばれた人は『ガチャガチャ』が回せますyes
⑤8種類で総選挙enlightened
⑥3番人気までが来年度育成の帽子になります
※結果は3月のドルフェスで発表
 
これはベビーコースから選手コース、お父さんお母さん、おじいちゃんおばあちゃんまで誰でも参加できます
皆様のアイデア、お待ちしております
※デザインの紙は現在配布中、受付にもあります。
 
しゃしんさつえいかい
2017-11-11
11/8(水)~11/14(火)スイミング・体操を対象に年に一度の『プロカメラマンによる写真撮影会』実施していますenlightened
水中写真も撮ってくれるので、まだ撮影していない方は11/14(火)までに練習に来てください
お待ちしています
 
えーびーきゅーけっかほうこく
2017-11-08
10/5(日)CACで開催した『千葉県ジュニアAB級水泳競技大会』の結果報告ですenlightened
 
中村優利 女子8才以下区分
200m個人メドレー 優勝 50m背泳ぎ 優勝 100m自由形 準優勝
 
横田珠季 女子8才以下区分
50m自由形 優勝 200m個人メドレー 準優勝
 
永徳幹人 男子8才以下区分
50m背泳ぎ 優勝 200m個人メドレー 準優勝 100m自由形 3位
 
竹内慶 男子9-10才区分
200m個人メドレー 準優勝
 
永徳勇人 男子11-12才区分
200m個人メドレー 優勝 100m背泳ぎ 優勝 100m自由形 優勝
 
塚越大遥 男子11-12才区分
200m個人メドレー 3位
 
越後伶 女子13才以上区分
200m個人メドレー 優勝 50m自由形 優勝 100mバタフライ 優勝
 
平野朝菜 女子13才以上区分
50mバタフライ 優勝 200m個人メドレー 準優勝
 
藤本恵里香 女子13才以上区分
50m平泳ぎ 準優勝 200m個人メドレー 3位
 
田辺暖人 男子13才以上区分
200m個人メドレー 優勝
 
阿部翔吾 男子13才以上区分
100m平泳ぎ 優勝 200m個人メドレー 準優勝 100m自由形 準優勝
 
横田赳大 男子9-10才区分
50m背泳ぎ 優勝 50m平泳ぎ 優勝 100m自由形 準優勝
 
花村杏 女子13才以上区分
50m背泳ぎ 準優勝 100m背泳ぎ 3位
 
川津和華 女子13才以上区分
100m背泳ぎ 準優勝 50m背泳ぎ 3位
 
竹内悠乃 男子13才以上区分
50m背泳ぎ 優勝 100m自由形 優勝 100m背泳ぎ 3位
 
尾崎太紀 男子9-10才区分
50mバタフライ 優勝 100mバタフライ 優勝 100m自由形 優勝
 
矢野波瑚 女子13才以上区分
100m平泳ぎ 優勝 50mバタフライ 3位
 
柴田凛乃 女子9-10才区分
100m自由形 優勝 50m平泳ぎ 準優勝 100mバタフライ 3位
 
栗生陽澄 男子11-12才区分
100mバタフライ 優勝
 
岡部優大 男子13才以上区分
100mバタフライ 優勝
 
綿貫勇人 男子13才以上区分
100m背泳ぎ 準優勝
 
後藤圭輔 男子13才以上区分
100mバタフライ 準優勝
 
三好一輝 男子13才以上区分
100mバタフライ 3位
 
岩田奈々 女子9-10才区分
100m平泳ぎ 準優勝 200m個人メドレー 3位
 
4×50mフリーリレー
女子8才以下区分
中村優利・横田珠季・井上佳音・名池有紗  準優勝
女子9-10才区分
柴田凛乃・岩田奈々・新澤杏花・野中心寧  準優勝
男子9-10才区分
横田赳大・尾崎太紀・竹内慶・野田凌眞  準優勝
男子11-12才区分
永徳勇人・岩田峻・源勇行・栗生陽澄 優勝
女子13才以上区分
藤本恵里香・平野朝菜・越後伶・花村杏 優勝
男子13才以上区分
阿部翔吾・柴田琉生・岡部優大・綿貫勇人 優勝
竹内悠乃・後藤圭輔・鈴木大貴・田辺暖人  準優勝
 
4×50mメドレーリレー
男子9-10才区分
尾崎太紀・野田凌眞・横田赳大・竹内慶  準優勝
男子11-12才区分
永徳勇人・栗生陽澄・源勇行・岩田峻 優勝
女子13才以上区分
越後伶・平野朝菜・花村杏・藤本恵里香 優勝
男子13才以上区分
綿貫勇人・鈴木大貴・柴田琉生・竹内悠乃 優勝
田辺暖人・阿部翔吾・後藤圭輔・岡部優大  準優勝
 
おめでとうございます
 
ちばけんしゅうき
2017-11-07
報告が遅れていました10/28(土)-29(日)に行われた『千葉県秋季水泳競技大会』の結果報告ですenlightened
 
大泉颯希 女子13-14才区分 
400m自由形 4分27秒1 優勝 CAC新記録
 
400m個人メドレー 準優勝
200mバタフライ 準優勝
 
横田赳大 男子10才以下区分
50m自由形 優勝
50mバタフライ 準優勝
 
尾崎太紀 男子10才以下区分
200m個人メドレー 優勝
50m平泳ぎ 準優勝
 
柴田凛乃 女子10才以下区分
200m個人メドレー 準優勝
50m背泳ぎ 準優勝
 
尾崎太紀・永徳幹人・横田赳大・竹内慶 男子10才以下区分
4×50mメドレーリレー 優勝
 
永徳勇人 男子11-12才区分
400m自由形 4分37秒7 CAC新記録(タイ記録)
 
おめでとうございます
 
明日はAB級大会
2017-11-04
明日はCACで開催する『千葉県ジュニアAB級水泳競技大会』です。
なので、CAC会員様は全館休館日となりますので御了承下さい。
 
会場は6:30、競技開始が8:30です。
ご父兄の駐車場案内(ゲートタイプ駐車場)はクラブ関係車両が全て入庫次第のご案内となります。(8:00頃予定)
フラット盤タイプ駐車場は随時OKですが割引はありません。
駐車場も数が少ないので公共交通機関のご利用をおすすめします。
 
タイムテーブルは→画像をご覧ください。
<<CACスポーツクラブ(株式会社千葉アスレティックセンター)>> 〒275-0011 千葉県習志野市大久保2-13-1 TEL:047-476-2711 FAX:047-476-2714