qrcode.png
http://cacsc.net/
モバイル版はこちら!!
バーコードリーダーで読み取り
モバイルサイトにアクセス!

 

株式会社
千葉アスレティックセンター

〒275-0011
千葉県習志野市大久保2-13-1
CACスポーツクラブ(大人)
月〜金10:00〜23:00
土)〜22:00 日)〜19:00
TEL.047-476-2711
CACスイミングスクール(子供)
月〜金10:00〜19:00
土)〜17:00
TEL.047-476-2713
FAX.047-476-2714
---------------------------------
1.スイミングスクール
2.フィットネス事業
---------------------------------


477252
 

しんたろうブログ

 

しんたろうブログ

しんたろうブログ
フォーム
 
かいきげっしょく
2018-02-01
昨日22:00頃仕事を終え、帰ろうと外に出て、ふと空を見上げてみると…
不気味に光るオレンジ色の月が…
これはいよいよ地球滅亡の日がきたのか!
と思いましたが…
ちゃんと調べてみると、皆既月食だったみたいですねenlightened
めでたしめでたし。
 
ちばけんたんすいろせんしゅけん
2018-01-30
1/27(土)-1/28(日)に開催された『第47回千葉県短水路選手権水泳競技大会』の結果報告ですenlightened
この大会は千葉県の中で誰が一番速いかを競う大会です
 
まず…全国大会標準を突破した選手が2名
 
柴田凛乃 小4 女子10才区分 
50m背泳ぎ 33秒32(短水路)
 
横田赳大 小4 男子10才区分
200m個人メドレー 2分36秒49(短水路)
 
全国JOCジュニアオリンピックカップ春季大会
 
標準突破!!
 
この2人の選手は3月に開催される全国大会に出場します
おめでとうございます
 
続きまして…入賞者・決勝進出者です
 
大泉颯希
400m自由形 準優勝 800m自由形 準優勝 
200mバタフライ B決勝進出
 
相田かおる
100m個人メドレー 3位 100m平泳ぎ B決勝進出 
200m個人メドレー B決勝進出
 
永徳勇人
100m個人メドレー A決勝進出 6位入賞
 
岡井七々美
200m自由形 B決勝進出
 
おめでとうございます
 
べびーあんどきっずたいけんかい
2018-01-25
スイミング『ベビー&キッズ体験会』開催しますyes
 
パパママも一緒だから安心
 
スイムランド(水上アスレチック)も出るし、楽しい事間違いなし
 
この機会に是非ご参加下さいenlightened
 
詳細は画像をご確認下さい。
 
皆様のご参加、お待ちしています
 
えーびーきゅー
2018-01-23
1/21(日)に開催された『千葉県ジュニアAB級水泳競技大会』の結果報告ですenlightened
 
江川海瑠 50m背泳ぎ 優勝 100m背泳ぎ 優勝
 
井上瑞木 50mバタフライ 優勝 100mバタフライ 優勝
 
越後伶 100m平泳ぎ 優勝
 
花村杏 50m自由形 優勝
 
塚越大遥 50m背泳ぎ 準優勝 100m平泳ぎ 準優勝
 
後藤圭輔 50m平泳ぎ 準優勝 100m平泳ぎ 3位
 
髙山瑛歩 50m平泳ぎ 準優勝
 
竹内慶 100mバタフライ 準優勝
 
横山奈央 100m背泳ぎ 準優勝
 
矢野波瑚 100m自由形 3位
 
藤本恵里香 50m平泳ぎ 3位
 
おめでとうございます
 
しんねんふぇすてぃばる
2018-01-16
1/14(日)に開催された『千葉県新年フェスティバル水泳競技大会』の結果報告ですenlightened
 
まず…
柴田凛乃 女子小学4年 10才
が出場種目3種目全て優勝したので、女子10才以下区分の優秀選手として表彰されました
おめでとうございます
 
続きまして…
CAC新記録が4種目誕生しました
 
横田赳大 男子9-10才区分 50m自由形 29秒8 CAC新記録(タイ記録)
大泉颯希 女子13-14才区分 400m自由形 4分26秒1 CAC新記録
岡井七々美 女子15才以上区分 200m自由形 2分07秒0 CAC新記録
相田かおる 女子15才以上区分 200m個人メドレー 2分18秒6 CAC新記録
 
おめでとうございます
 
続きまして…6位以内入賞選手です
ちなみにクラブ対抗戦なので…優勝⇒7点・準優勝⇒5点・3位⇒4点…………6位⇒1点、リレーは倍になります。
 
柴田凛乃 女子10才以下区分 200m個人メドレー 優勝 50m背泳ぎ 優勝 100m自由形 優勝
 
大泉颯希 女子13-14才区分 400m個人メドレー 優勝 400m自由形 優勝 200mバタフライ 3位
 
横田赳大 男子10才以下区分 100m自由形 優勝 50m自由形 3位 50mバタフライ 4位入賞
 
相田かおる 女子15-18才区分 200m個人メドレー 準優勝 50m平泳ぎ 準優勝 100m平泳ぎ 4位入賞
芳澤大翔 男子10才以下区分 100m平泳ぎ 準優勝 200m個人メドレー 4位入賞 50m平泳ぎ 5位入賞
岡井七々美 女子15-18才区分 200m自由形 準優勝 400m自由形 5位入賞
牧井雄大 男子18才以上区分 50mバタフライ 4位入賞
横田珠季 女子10才以下区分 100mバタフライ 6位入賞
岩田奈々 女子10才以下区分 100m平泳ぎ 6位入賞
永徳勇人 男子13-14才区分 400m個人メドレー 6位入賞
竹内悠乃・江川海瑠・阿部翔吾・永徳勇人 男子13-14才区分 4×100mフリーリレー 5位入賞
芳澤大翔・野田凌眞・横田赳大・永徳幹人 男子10才以下区分 4×50mメドレーリレー 6位入賞
越後伶・矢野波瑚・大泉颯希・川津和華 女子13-14才区分 4×100mメドレーリレー 6位入賞
 
おめでとうございます
 
今年CACの順位は16位でしたenlightened(昨年20位)
来年は10位以内に入れるように頑張ります
<<CACスポーツクラブ(株式会社千葉アスレティックセンター)>> 〒275-0011 千葉県習志野市大久保2-13-1 TEL:047-476-2711 FAX:047-476-2714