本文へ移動

しんたろうブログ

しんたろうブログ

RSS(別ウィンドウで開きます) 

2024/3/3開催 CACドルフェス タイムテーブル及び注意事項

2024-02-28
8:30集合

ちばけんたんすいろせんしゅけん

2024-02-27
2/24-25に開催されました『第53回千葉県短水路選手権』の結果報告です。

まず…JO標準突破!!

野中祐玖
男子13歳区分
200m自由形
1分57秒67
400m自由形
4分11秒86

金坂友俐
男子14歳区分
400m自由形
4分03秒98
400m個人メドレー
4分31秒64

横田赳大
男子15-16歳区分
50m自由形
23秒30
100m自由形
50秒86

後藤優希
男子14歳区分
100m平泳ぎ
1分04秒65

第46回全国JOC春季
ジュニアオリンピックカップ
参加標準記録突破!!

おめでとうございます!

続きまして…CAC新記録!

横田赳大 男子15歳以上区分
50m自由形 23秒3 CAC新記録
100m自由形 50秒8 CAC新記録
川畑颯翔 男子13-14歳区分
1500m自由形 16分29秒6 CAC新記録
800m自由形 8分44秒6 CAC新記録
金坂友俐 男子13-14歳区分
400m個人メドレー 4分31秒6 CAC新記録
尾崎太紀 男子15歳以上区分
200m背泳ぎ 2分04秒6 CAC新記録
野田凌眞 男子15歳以上区分
200m平泳ぎ 2分17秒1 CAC新記録
横田珠季 女子13-14歳区分
100mバタフライ 1分02秒9 CAC新記録
芳澤大翔 男子15歳以上区分
200m平泳ぎ 2分17秒4 CAC新記録

おめでとうございます!

続きまして…入賞者!

長村陽央・田中心月・大井遥斗・長尾洋祐
男子4x50mフリーリレー 準優勝
尾崎太紀・野田凌眞・横田赳大・小林拓海
男子4x100mメドレーリレー 準優勝
小林拓海・横田赳大・尾崎太紀・菅野玄唯
男子4x100mフリーリレー 3位

野田凌眞
200m平泳ぎ 準優勝 400m個人メドレー 7位 100m平泳ぎ 8位
栗生陽澄
400m個人メドレー 3位 200m平泳ぎ 4位 200m個人メドレー 7位 200mバタフライ 8位
芳澤大翔
200m平泳ぎ 3位 400m個人メドレー 5位
横田珠季
200mバタフライ 3位
金坂友俐
400m個人メドレー 4位 400m自由形 7位
寺崎悠月
100m個人メドレー 4位
川畑颯翔
1500m自由形 4位
横田赳大
50m自由形 5位 100m自由形 6位 200m自由形 6位
尾崎太紀
100m背泳ぎ 5位 200m背泳ぎ 5位
太刀川彩葉
800m自由形 5位 400m自由形 8位
菅野玄唯
200mバタフライ 5位
服部仁香
200mバタフライ 8位
大西優翔
1500m自由形 8位
長村陽央 小学生区分
200m個人メドレー 2位 100m自由形 4位
田中心月 小学生区分
200m個人メドレー 3位 50m背泳ぎ 3位 100m自由形 7位
尾嶋彩 小学生区分
50m平泳ぎ 5位
大井遥斗 小学生区分
200m個人メドレー 7位

おめでとうございます!

ドルフェス〆切間近!!

2024-02-20
2024ドルフェス〆切が…
2/21(水)まで!
となっております!

びーしーきゅー

2024-02-19
2/18にCACにて開催されました『千葉県ジュニアBC級水泳競技大会』の結果報告です。
この大会にはJSコースも元気よく参加しました!!

真鍋珠怜・佐藤美誉・鈴木亜瑚・橋本優希乃
女子9-10歳区分 フリーリレー 優勝
林咲来・篠宮茉奈・小原千楓・滝優理奈
女子7-8歳区分 フリーリレー 準優勝
寺崎太稀・古谷悠勝・相川冴翔・竹澤樹希
男子9-10歳区分 フリーリレー 準優勝

星野笑舞 女子6歳以下区分
50m背泳ぎ 優勝 50m自由形 準優勝
小原千楓 女子7-8歳区分
50m自由形 5位 50mバタフライ 6位
大西諒 男子7-8歳区分
50mバタフライ 5位
金子湊 男子7-8歳区分
50m自由形 5位
林咲来 女子7-8歳区分
200m個人メドレー 優勝 50mバタフライ 優勝 50m平泳ぎ 準優勝
尾嶋彩 女子11歳以上区分
50m背泳ぎ 優勝 50mバタフライ 優勝 200m個人メドレー 5位
佐藤美誉 女子9-10歳区分
50m背泳ぎ 優勝 50m平泳ぎ 準優勝 200m個人メドレー 3位
古谷悠勝 男子9-10歳区分
50mバタフライ 優勝 200m個人メドレー 準優勝 50m平泳ぎ 5位
寺崎太稀 男子9-10歳区分
50m背泳ぎ 優勝 50m平泳ぎ 準優勝
真鍋珠怜 女子9-10歳区分
50m平泳ぎ 優勝
鈴木亜瑚 女子9-10歳区分
50m背泳ぎ 準優勝 50m平泳ぎ 5位
橋本優希乃 女子9-10歳区分
50mバタフライ 3位 200m個人メドレー 6位
小寺伶奈  女子9-10歳区分
50mバタフライ 5位
田久保汐夏 女子9-10歳区分
50m背泳ぎ 6位 50m平泳ぎ 6位
篠宮茉奈 女子7-8歳区分
200m個人メドレー 6位
相川冴翔 男子9-10歳区分
50mバタフライ 6位

おめでとうございます!

こなみおーぷん

2024-02-19
2/17-18に東京アクアティクスセンターにて開催されました『コナミオープン2024』の結果報告です。
この大会はオリンピアンも参加したり、全国から高い参加標準記録を突破した選手が参加する試合となっております。

金坂友俐 男子中学区分
400m個人メドレー 8位

長村遙埜 男子中学区分
50m平泳ぎ 5位

おめでとうございます!
 
2024年3月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
2024年4月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  • 全館休業日
  • スクール休校
株式会社
千葉アスレティックセンター
〒275-0011
千葉県習志野市大久保2-13-1
★CACスポーツクラブ(大人)
月〜金10:00〜22:30
土)〜22:00 日)〜19:00
TEL.047-476-2711
★CACスイミングスクール(子供)
★こじか体操クラブ(子供)
月〜金10:00〜19:00
土)〜17:00
TEL.047-476-2713
FAX.047-476-2714
★総合学習塾CACゼミナール(子供)
火~土14:00~22:00
TEL.047-478-2741

1.スイミングスクール
2.体操クラブ
3.フィットネス事業
4.学習塾

1
3
2
6
7
1
9
TOPへ戻る